Директор ООО создал ИП на мое имя для ухода от налогов - что делать с суммой в 150 тысяч?

• г. Краснодар

Директор ООО в котором Я работал создал от Моего имени ИП для ухода от налогов. Воспользовавшись моей электронной подписью было продано помещение как от ИП в Мое отсутствие. Налог пришел на ИП Я его закрыл и теперь налог лежит на Мне как физ лице по постановлению суда. Не плачу более 3 лет. Сумма около 150000 стоит ли ее заплатить или есть другие законные уходы от налога?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то Вам заявление надо подавать в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 159 УК РФ.

Добрый день! Если за 3 года исполнительного производства ничего не взыскивается и никакого имущества вы не имеете то его должны уже закрыть. Пишите заявлению в полицию, пускай проводят проверку, запрашивают документы из ИФНС, проводят экспертизу подписи и возбуждают уголовное дело.