Иск о возврате займа - что делать в случае такого требования от МФК?

• г. Тула

30.06.2017 года в ООО мфк взяла займ в размере 5000 рублей сроком на 30 дней с процентной ставкой 2,1%в день, 3.08.2017 внесла платёж 1060 рублей и больше не платила. 2.12.2019 мфк подала судебный приказ, который я отменила 31.12. 2019. 20.07.2020 мфк подало на меня иск, в котором требуют уплатить 5000 рублей основной долг, 3149 сумма просроченных срочных процентов, 6851 руб. сумма начисленных и не уплаченных процентов на просроченный ОД. Помогите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Просите суд снизить проценты по неустойке в связи с ее чрезмерностью в порядке ст.333 ГК РФ, а также иключить из суммы долга проценты за пользование займом, начисленные за пределом срока действия договора займа, то есть начиная с 31 дня со дня заключения договора по день обращения в суд.