На его имя записана 1-к.кв., так как он не работает, могут ли его обязать платить алименты с этой квартиры?

• г. Москва

Сначала - огрромное спасибо за быстрый ответ! Ниже я более конкретно сформулировала 5 вопросов, на которые рчень жду Вашего ответа!

В 1998 году у нас с мужем родилась дочь. Мы уже не жили вместе, 6 лет у нас разные семьи. Но официальный развод оформили в 2002 году.

Алименты он мне платить отказывается. Он нигде не работает.

1)Как я могу его заставить платить алименты, что для этого нужно, что ему грозит за то, что он уклоняется от их выплаты? С дочерью он даже не видится (раз в год случайно), в воспитании никогда никого участия не принимал.

2)Я хочу, чтобы мой бывший муж написал отказ от ребенка. Что для этого нужно? Смогу ли я после ее оформления претендовать на алименты от него?

Как обязать его платить алименты?

3)Какой по закону минимальный размер алиментов в месяц на ребенка 6 лет с безработного бывшего супруга. Он говорит, что от 100 до 500 рублей,

правда ли это? Если он будет перечислять почтовым переводом до востребования эту сумму, это будет считаться уплатой алиментов?

4)На самом деле я не хочу, чтобы он виделся с дочерью, может ли он подать встречный иск (я хочу подать в суд на алименты), что я не даю ему дочь, но хочу получать алименты в твердой денежной сумме?

5)На его имя записана 1-к.кв., так как он не работает, могут ли его обязать платить алименты с этой квартиры?

Заранее благодарю за ответ! Очень жду! Спасибо! Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

1. подать в суд на взыскание алиментов.

2. не бывает отказа от ребьенка. Есть согласие на удочерение.ТОлько после удочерения платить не будет.

3. ..

4. может видеть ребенка и подать в суд.

5. только если он сдает квартиру.