Меня зовут Зинаида. У племянницы, дочери брата умерла мама. Могу ли я, ее тетя удочерить ее при живом отце.

• г. Салехард

Меня зовут Зинаида. У племянницы, дочери брата умерла мама. Могу ли я, ее тетя удочерить ее при живом отце.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зинаида.

Если отец ребенка согласен на это и нет иных препятствий для удочерения вами племянницы, можно. Изучите Главу 19 СК РФ.