Продавщица требует вернуть долг за спиртное, угрожает убийством ребенка - что делать?

• г. Вологда

Мой ребенок злоупотребляет спиртным. Брал спиртное в магазине в долг. Продавщица требовала вернуть долг. Я так как ребенок нигде не работает. Отдала за него долг и сказала, чтобы больше дочери ничего не давали в долг, так как злоупотребляет спиртным и не работает. Через время продавщица снова приезжает и требует вернуть долг. Я сказала, я же просила в долг не давать. В долг давала алкоголь, расписки никакой нет. Брала ли дочь действительно там что-то я не знаю. Продавщица стала угрожать, говорить наймет людей, чтобы убить ребенка, если не отдадим долг. Так же приезжает каждый день ко двору на машине, на которой написан адрес нашего проживания с требованием вернуть долг. Бросает машину около двора и уходит. Что делать, как привлечь ее к ответсвенности. Ни я, ни мой муж у нее ничего не брали. И мы уже просили в долг не давать, объясняли ей ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Дима!)

Ребенок совершеннолетний?

Если да, то какое отношение имеете к его долгам!

Если нет, то какое право имеют продавать спиртное!

Добрый день. Запишите угрозы на видео и обращайтесь в полицию.

Ребенок совершеннолетний, живет с нами. Так как злоупотребляет спиртным. Я в магазине плакала и просила больше спиртного в долг не давать. А то что приезжает на машине в плакатах с требованием вернуть долги и стоит околр дома, ее никак к ответственности привлечь нельзя?