Проблемы с злоупотреблением спиртным - ответственность сестры, долги и возможность обращения в суд

• г. Вологда

Моя сестра злоупотребляет спиртным. Раньше брала в магазине выпивку в долг, а долги отдавал всегда я. После мне это надоело и я поехал и сказал хозяйка магазина, она же и продавец, чтоб больше в долг ей ничего не давала. Однако она все равно дала, теперь требует с меня чтоб мы отдали ей долг, угрожает расправой сестре. Говорит что обратиться в суд на сестру чтоб выплат да долг... Что моей сестре за это может быть? Какая ответственность за это предусмотренна. Если она так и продолжает пить, нигде не работает. Возможно ли мне обратиться в суд и подать заявление на хозяйка, ведь я просто в долг ей не давать, есть свидетель, а она дает, так как ей это выгодно, потому что я за нее все время отдавал раньше.

Ответы на вопрос (3):

Говорит что обратиться в суд на сестру чтоб выплат да долг... Что моей сестре за это может быть? Какая ответственность за это предусмотрена. [quote][/quote]

Ни уголовной ни административной ответственности здесь нет если обратится в суд то может только взыскать сумму долга

Ваш же иск в суд на хозяйку магазина не имеет смысла Суд не примет решение об обязывании хозяйки прекратить давать в долг алкоголь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, сестре за это НИЧЕГО НЕ может быть И НИККакая ответственность за это не предусмотрена, могут с НЕЁ попытаться деньги через суд взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Раньше брала в магазине выпивку в долг
Она даже в суд обратиться не сможет, так как долг оформлен в какой нибудь тетрадочке, просто указана сумма. Поэтому сестре вообще ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Хозяйка магазина дает в долг сестре, которая злоупотребляет алкоголем и нигде не работает, а потом я ей долги отдаю. Тут я поехал при свидетелях и сказал, чтоб больше ей в долг не давали выпивку, так как отдавать я за нее больше не буду, а сестра пьет и платить ей нечем, нигде не работает. Но хозяйка снова дала ей в долг, а теперь обратилась в суд о взыскании с нее долга, могу ли я как-то доказать что она была предупреждения о том что моей сестре в долг давать не надо так как она нигде не работает, и добиться чтобы данный долг не взыскивался.

Мой ребенок злоупотребляет спиртным. Брал спиртное в магазине в долг. Продавщица требовала вернуть долг. Я так как ребенок нигде не работает. Отдала за него долг и сказала, чтобы больше дочери ничего не давали в долг, так как злоупотребляет спиртным и не работает. Через время продавщица снова приезжает и требует вернуть долг. Я сказала, я же просила в долг не давать. В долг давала алкоголь, расписки никакой нет. Брала ли дочь действительно там что-то я не знаю. Продавщица стала угрожать, говорить наймет людей, чтобы убить ребенка, если не отдадим долг. Так же приезжает каждый день ко двору на машине, на которой написан адрес нашего проживания с требованием вернуть долг. Бросает машину около двора и уходит. Что делать, как привлечь ее к ответсвенности. Ни я, ни мой муж у нее ничего не брали. И мы уже просили в долг не давать, объясняли ей ситуацию.

МОЯ СЕСТРА ПОШЛА РАБОТАТЬ В МАГАЗИН. НАСЧЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА ТАМ И НЕ БЫЛО РЕЧИ. РАБОТАЛИ ОНИ ТРОЕ Т.Е ДВОЕ НАЕМНЫХ И САМА ХОЗЯЙКА. ОНА ВЗЯЛА С НИХ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ ЧТО В СЛУЧАЕ НЕДОСТАЧИ ЭТИ ДВОЕ ВСЕ ВЫПЛАТЯТ. ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА ОНА ГОВОРИТ МОЕЙ СЕСТРЕ ЧТО ТА БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ. В ОБЩЕМ У СЕСТРЫ ОСТАЛСЯ ДОЛГ 2500 РУБ. ЭТО ОНА БРАЛА ПОД З\П.И ТЕПЕРЬ БЫВШИЙ РАБОТАДАТЕЛЬ ТРЕБУЕТ ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОЛГА. ЖИВУТ В ДЕРЕВНЕ ОНА (работ) ВСЕМ ПРИХОДЯЩИМ ГОВОРИТ ЧТО ТАНЯ ДОЛЖНА А ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ СКАЗАЛА НАПИШЕТ О ЕЕ ДОЛГЕ НА БУМАГЕ И РАЗВЕСИТ В ДЕРЕВНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЯ СЕСТРА РАБОТАЕТ В ШКОЛЕ ТЕХНИЧКОЙ З\П 5000 И МАЛЕНЬКИЙ СЫН ОНА МАТЬ ОДИНОЧКА В ОБЩЕМ СЕЙЧАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОТДАТЬ ЭТОТ ДОЛГ.

Сестра взяла в долг в магазине алкоголя и написала расписку, теперь хозяйка магазина требует вернуть с нее эти деньги. Она также пьет, не работает, платить нечем. Хозяйка магазина собралась с этой распиской идти в суд. Что ей за это может быть (уголовная? Административная? Гражданская) ответственность?

Мою сестру попросил знакомый оформить кредит на паспорт своей сестры, сказал что она в курсе и все будет нормально, кредит оформили за нее расписалась моя сестра и сфоталась. Оформленный в кредит телефон она отдала ему, за это ничего не просила и не брала никакого вознаграждения, просто помогла так как он ее угаворил. В итоге кредит не платится, парень этот погиб, а его сестра написала заявление что без ее ведома был оформлен кредит, что грозит моей сестре?

Моя сестра работая в магазине ушла в убыток на 50 тыс. хозяйка магазина заставила ее написать расписку что бы та отдала ей сумму. Вчера мы случайно увидели на остановке обьявление с фото моей сестры о том что она мошеница и аферистка и звонить в 02 если кого то она обманула итд. хозяйка магазинчика подполковник полиции. Куда нам обратиться моя сестра в истерике у нее четверо детей. Никаго она никогда не обманывала. Только не может отдать долг хозяйке магазина тк не работает и четверо детей надо кормить.

Сожитель моей сестры снимал квартиру, потом переехал к нам в квартиру и перевез вещи (бытовая техника и электроника). Сказал, что эти вещи принадлежат как ему, так и его сестре. Через несколько дней его посадили. Он сказал, что вещи эти не отдавать его сестре, так как они принадлежат ему за долги от сестры. Его сестра написала заявление на мою сестру и своего брата, чтобы они вернули вещи ей, так как они принаджат ей. Моя сестра возвращать их не хочет. Она с грудным ребенком. Расскажите, пожалуйста, как дальше будет идти дело и как можно сделать, чтобы вещи остались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация... сестра в магазине фикс прайс работает кассиром... подошёл парень купить пиво она попросила паспорт... она неправильно посчитала его возврост... он 2002 года... продала... через некоторое время приходит полицейский... писать протокол... администратор магазина якобы договаривается с ним... сестре говорит что отдал ему 20000 рублей и требует вернуть в ближайшее время сестру деньги...

Продавщица требовала вернуть долг. Я так как ребенок нигде не работает. Отдала за него долг и сказала, чтобы больше дочери ничего не давали в долг, так как злоупотребляет спиртным и не работает. Через время продавщица снова приезжает и требует вернуть долг. Я сказала, я же просила в долг не давать. В долг давала алкоголь, расписки никакой нет. Брала ли дочь действительно там что-то я не знаю. Продавщица стала угрожать, говорить наймет людей, чтобы убить ребенка, если не отдадим долг. Так же приезжает каждый день ко двору на машине, на которой написан адрес нашего проживания с требованием вернуть долг. Бросает машину около двора и уходит. Что делать, как привлечь ее к ответсвенности. Ни я, ни мой муж у нее ничего не брали. И мы уже просили в долг не давать, объясняли ей ситуаци. Ребенок совершеннолетний, но живет с нами, так как злоупотребляет спиртным. Что можно сделать, в долг я просила не давать, когда относила деньги продавшице. Тем более пояснила, что ребенок пьет, не работает, платить нечем. Но, продавшица утверждает, что давала снова, но сумма, в магазине товара на столько нет. А теперь приезжает ко двору на машине с плакатами, на которых требование вернуть долг и адрес места жительства. Как ее привлечь к ответственности, платить я больше не буду, просила не давать, плюс я ничего у нее не брала и муж тоже. А видимо все чтт брали лица злоупоьребл алкоголем записывали на мою дочь. Что делать.

Ситуация такая, есть две сестры, одна из них работает в магазине, иногда она в свою смену просила выйти свою младшую сестру вместо неё,начальсво магазина было не в курсе этого, и ещё она иногда просила младшую сестру не пробивать товар через кассу, недавно это всё вскрылось, и есть доказательства что товар шёл без пробива есть видео на камере где младшая сестра не пробивает некоторые товары, после инвентаризации за пол года оказалось что есть недостача почти на 500 тысяч рублей, и хозяева магазина хотят подать на младшую сестру заявление в полицию, хотя никаких левых денег она не получала от неё, может ли ей быть предъявленна какая нибудь статья? И что можно ещё зделать? Ведь сестра пошла в отказ и говорит что ничего её не просила, и вообще тут не причём!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение