Оформление выплат на детей - требуются ли справки об алиментах и может ли оформить выплаты только на двух последних детей?

• г. Брянск

Я оформляю выплаты на детей. Двое детей от первого брака, с третим ребеноком как мать одиночка, четвертый от настоящего брака. Должны ли требовать справку об алиментах на детские выплаты и едв на 3 и последующих детей, на 3 и 4 ребенка? Можно ли оформить эти выплаты только на 2 последних детей без учета первых?

Ответы на вопрос (1):

При решении вопроса о назначении социальных выплат учитывается среднемесячный доход семьи, - всех членов семьи, включая всех ваших детей, а не только 2-х младших.

Так, на детей от предыдущего брака вы обязаны предоставить алиментное соглашение или справку от пристава о размере ежемесячных выплат. На 3-го и 4-го детей таких справок не нужно, но придется предоставить справки о ваших доходах и справки о доходах вашего настоящего супруга.