Оптимальный путь восстановления утерянного свидетельства о рождении без временных задержек

• г. Коркино

Встал вопрос утерянного свидетельства о рождении.

Человек родился в Узбекистане (75 г), г. Андижан, сейчас проживает в России. Нет возможности ехать в Узбекистан.

Необходимо срочно восстановить свидетельство.

Обращались в загс, сказали около 6 ти месяцев.

У нас нет столько времени, сделка по недвижимости горит.

Как через инстанции можно восстановить, затратив минимум времени?

Слышал, что есть люди, которые могут помочь с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

"Обращались в загс, сказали около 6ти месяцев". - Вот законный и правильный путь восстановления утраченного документа.