Повышение пенсий сельским пенсионерам с 1 сентября 2020, кому положено? '

• г. Краснодар

Повышение пенсий сельским пенсионерам с 1 сентября 2020, кому положено?

'

Ответы на вопрос (1):

Наталья, доброго дня желаю Вам!

Отвечу по существу Вашего вопроса, чтобы не путать в законодательстве РФ.

Прибавку к пенсии с 1 сентября получат сельские пенсионеры, стаж работы которых в сельском хозяйстве составляет 30 лет. [u][/u]

На повышенный уровень могут рассчитывать:

[i][/i]

- руководители сельскохозяйственных организаций – совхозов, колхозов, ферм, хозяйств;

- бригадиры сельхозпредприятий;

- рабочие в сельском хозяйстве;

- технологи;

- ветеринары, специалисты ветеринарной клиники;

- члены фермерских, крестьянских хозяйств, совхозов;

- ученые, исследователи, трудящиеся в сельском производстве;

- иные лица из утвержденного Правительством списка, трудоустроенные на территории сельского или фермерского хозяйств.

Желаю Вам удачи и просто отличного дня!