Какой код ОКВЭД указывать при регистрации ИП, оказывающего консультационные услуги по производству натуральной кожи и обуви?

• г. Москва

Открываю ИП. Собираюсь оказывать консультационные услуги по вопросам технологического производства натуральной кожи и обуви. Какой код ОКВЭД мне указывать при регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Основной код ОКВЭД-2 2020 года Коммерческая деятельность 02.40 предоставление консультационных услуг по ведению лесного хозяйства 68.31 предоставление консультационных услуг при покупке, продаже и аренде недвижимого имущества 70 консультирование по вопросам управления группами компаний 70.20 консультирование по вопросам управления 70.22 консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления Эта группировка включает: предоставление консультационных услуг; выдачу рекомендаций и оказание оперативной помощи компаниям и прочим организациям в сфере управления, таких как корпоративное стратегическое и оперативное планирование, реструктуризация производственных процессов, оптимизация управления, сокращение затрат и прочие финансовые вопросы, маркетинговые цели и политика, практика и планирование работы с персоналом, компенсационные и пенсионные стратегии, планирование и управление производством Предоставление этих услуг компаниям или иным организациям может включать консультирование, выдачу рекомендаций или оказание помощи по следующим направлениям: разработка процедур и методов бухгалтерского учета, программ учета затрат, бюджетирования; консультирование и оказание помощи компаниям и иным организациям в сфере планирования, организации, эффективности и контроля управленческой информации и т.п. Финансовая деятельность 69 деятельность по налоговому консультированию в рамках бухгалтерских услуг 69.20 консультирование по налогам 66.19 консультационных услуг по инвестированию, деятельность ипотечных консультантов и брокеров в сфере финансовых услуг и страхования Подробнее смотрите: Коды ОКВЭД для бухгалтерских услуг. Правовая деятельность 69.10 консультирование в области права Подробнее смотрит: Коды ОКВЭД для юридических услуг в области права. IT деятельность 62 консультационные услуги в области разработки программного обеспечения.