Отказ от доли в недвижимости - как правильно оформить по обоюдному согласию

• г. Ростов-на-Дону

По обоюдному согласию муж хочет отказаться от своей 1\2 части недвижимости, которая находится не по месту нашего проживания. Как проще оформить юридически?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, как эта доля оформлена, и зависит решение вопроса. Если муж является собственником 1/2 доли, то он может Вам ее подарить по договору дарения. Если доля не выделена и является супружеской долей, то можно нотариально оформить соглашение о разделе имущества супругов.