Как правильно отказаться от доли в покупаемой квартире с использованием материнского капитала - брачный договор или нотариальное отказное заявление?

• г. Уфа

Муж хочет отказаться от своей доли в покупаемой квартире с использованием материнского капитала. Как нам проще поступить заключить брачный договор или ему нотариальной отказаться от своей доли. Что проще и дешевле. Главное чтобы потом, не возникало с этим проблем в случае нашего развода, есть подозрения что он хочет развестись после покупки квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае лучше заключите брачный договор

Спросить
Пожаловаться

Хотим взять квартиру в ипотеку, муж хочет заключить брачный договор на долю в покупаемой квартире в виде 1 комнатной квартиры. В случае развода, 1 комнатная квартира из той что мы возьмем будет его. У нас есть ребенок, каке права его на квартиру, и что можно прописать чтобы защитить его права, и свои.

С мужем хотим покупать квартиру с использованием ипотеки. Первый взнос - средства от продажи моей добрачной квартиры и средства материнского капитала-и он составит порядка 40% стоимости покупаемой квартиры. Хотела заключить брачный договор, но муж отреагировал негативно. Каким образом, помимо брачного договора, я могу обезопасить себя в случае развода, чтобы внесенная мною часть осталась неделимой?

При покупке квартиры с использованием материнского капитала потом отказаться от своей доли в этой квартире?

Может ли муж заранее до покупки доли в квартире (после покупки доли в квартире, квартира полность переходит в нашу собственность) доброввольно и нотариально отказаться от доли материнского капитала, для того чтобы ему не выделять долю в квартире.

При покупке квартиры с использованием материнского капитала, если выделю доли только себе и детям при разводе сможет ли супруг претендовать на часть этой квартиры. Или лучше заключить брачный договор? Спасибо.

Хочу заключить с мужем брачный договор, где будут указаны принадлежащие нам доли квартиры (собираемся покупать) в случае развода. Его нужно заключать до покупки квартиры или после, чтобы небыло проблем в дальнейшем? Можно ли потом вносить дополнения и поправки?

Спасибо.

Елена Сургут.

Ситуация в следующем, у меня есть квартира, которую я хочу продать и купить другую. Покупка другой квартиры будет уже происходить в браке. Подскажите, пожалуйста, возможно ли заключить брачный договор на квартиру, купленную в браке, но до ее покупки. Боюсь, что уже после покупки квартиры муж может отказаться заключать брачный договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги хотят разводиться. Жена берет кредит на приобретение квартиры с использованием материнского капитала. Квартиру оформляет на себя. Кредит тоже собирается платить сама. Муж никаким образом не хочет претендовать на эту квартиру. Как ему себя обезопасить, чтобы после развода не платить половину кредита? Можно ли отказаться ему от доли в этой квартире?

У меня (мама) есть 2-х квартира в Подмосковье (приватизация) на пополам со старшей дочерью 11 лет В 2015 г у меня родилась вторая дочь и появился материнский капитал. Хотим преобрести квартиру 2 комнатную, в Городе который ближе к Москве, для этого нужно продать мою и дочерену квартиру плюс материнский капитал. Как это правильно сделать? Оформление долей? Разрешат ли нам продать квартиру и выделить старшей дочерей меньшую долю в покупаемой квартире с использованием материнского капитала, если площадь покупаемой квартиры будет такая же или чуть меньше? И может ли муж отказаться от своей доли в пользу старшей дочери, чтобы у нее была 1/2 доля в приобретаемой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение