Проблемы выплаты пособия в декретном отпуске - кто должен возместить задолженность?

• г. Гуково

Я нахожусь в декретном отпуске, работодатель выплатил мне пособие по беременности и родам и несколько месяцев пособие до 1,5 лет после чего выплаты прекратились, т. к. филиал в котором я работала на стадии банкротства (но банкротом ещё не признан). После полугода задолженности работодатель вынудил меня уволиться по собственному желанию пригрозив тем, что потом мне придётся ехать за трудовой книжкой в главный офис в Краснодарский край, что мне, как одинокой маме крайне не удобно. УСЗН выплачивает пособие по уходу за ребёнком только с момента увольнения. Кто должен вернуть мне задолженность по пособию, если филиал ФСС страхователем которого является работодатель тоже находится в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в соцстрах по месту своей прописки