Какова должна быть минимальная ширина пожарного проезда к частному дому?

• г. Казань

Какова должна быть минимальная ширина пожарного проезда к частному дому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ширина проездов для пожарной техники в зависимости от высоты зданий или сооружений должна составлять не менее:

— 3,5 метров — при высоте зданий или сооружения до 13,0 метров включительно;

В общую ширину противопожарного проезда, совмещенного с основным подъездом к зданию и сооружению, допускается включать тротуар, примыкающий к проезду.