Какие детские пособия мы можем получить в Санкт-Петербурге (ребенку сейчас 7,5 мес) ? Спасибо.

• г. Эспо

Мы проживаем в Финляндии по российским паспортам (фин. гражданства нет), прописаны в Санкт-Петербурге, рожали в Финляндии. Какие детские пособия мы можем получить в Санкт-Петербурге (ребенку сейчас 7,5 мес) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформить детям гражданство и регистрацию по месту жительства в РФ, в этом случае сможете получать предусмотренные законом пособия.