Можно на этапе апелляционной жалобы отказаться от части исковых требований? Спасибо!

• г. Москва

Можно на этапе апелляционной жалобы отказаться от части исковых требований?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет, нельзя, если только апелляционная инстанция не перейдёт на рассмотрение дела по правилам первой инстанции. А так никак нельзя.

Можно отказаться. Мы отказывались. Нас в Горсуде спрашивали понимаем ли мы что делаем, что не сможем ещё раз подать об этом иск. . Но тем не менее все приняли.