Что грозит учителю за повторное нарушение по статье КоАП 20.1 мелкое хулиганство?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Приветсвую Алия!

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

Как правило за повторное правонарушение назначается более крупный штраф предусмотренный конкретной статьей.