Нужно ли устанавливать гражданство ребенку если мы не расписаны, но он усыновлен!

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста я гражданка рф мой гражданский муж гражданин украины. У нас в январе этого года родился ребенок. Нужно ли устанавливать гражданство ребенку если мы не расписаны, но он усыновлен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана.

Если ребёнок родился в РФ - он является гражданином РФ по рождению. И Вам необходимо проставить отметку о гражданстве РФ в Свидетельство о рождении.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.