Работодатель обнулил ставку во время больничного - как защитить свои права при беременности?

• г. Пермь

Работодатель обнулил мою ставку т.к. я ушла на больничный. Я на 17 недели беременности, директор знает. Если я не приносила справку о том что беременна, может ли она её обнулить без сохранения заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно сформулировано. Но - штатное расписание работодатель может менять когда захочет. А гарантии работникам - это другое, обязан обеспечить, если не может перевести или уволить - будет просто оплачивать до момента увольнения или перевода.

Ставку вправе сократить уведомив вас за 2 месяца. Справку по беременности приносите, чего тянете?