Возможен ли перевод работника с 0,9 ставки на целую ставку при наличии отпуска без сохранения заработной платы?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста, могу ли я сделать перевод работника (директор работающий по совместительству) с 0,9 ставки на целую ставку, при условии, что на основном месте работы (где целая ставка) оформлен отпуск без сохранения заработной платы до конца года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена!

Можете.

Трудовой кодекс РФ.

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.