Конфликт с соседом - насилие и оскорбления в жилом комплексе

• г. Мурманск

У нас с соседом по тамбуру сложились неприязненные отношения по не известным мне причинам, ему 65 лет и жена такого же возраста, а мне 46,но я выгляжу моложе, соседи постоянно выключали свет в тамбуре (это общий свет, за который я так же плачу, у нас ТЦЖ), наносили мне словесные оскорбления, но я не писала на них заявлений, т.к.думала, что может настроение у них плохое, всякое бывает, да и если честно, не когда мне было заниматься кляузами, а они начали делать из меня какую то хулиганку и на любые звуки из моей квартиры стали вызывать сотрудников ППС, (был случай когда меня не было дома, но сотрудники ППС написали, что из моей квартиры доносились звуки), вообщем из меня сделали административного нарушителя, сосед позволял себе находиться в тамбуре в трусах, отчитывать меня за расточительство народного электричества, создавал препядствия по вхождению в тамбур (закрывал дверь тамбура на щеколду) и вынуждал меня соответственно звонить им в квартиру, что бы они открыли дверь тамбура для того что бы я попала в свою квартиру, это было неоднократно, после чего он писал участковому, чт я их постоянно беспокою.

28.12.2012 я возвращалась домой в 00.10, меня проводил муж моей подруги до дверей тамбура, (т.к.я уже боялась одна заходить домой (я живу без мужа), и когда мой друг убедился, что в тамбуре тихо и я открыла дверь своей квартиры и попрощалась с мужем своей подруги, он тут же уехал на лифте, а я стала закрывать дверь тамбура при открытой двери своей квартиры, т.к. в тамбуре темно, в этот момент выскочил сосед в трусах и со словами-Шалава, что ты тут шляешься по ночам ударил меня кулаком в лицо, у меня почла кровь, я сказала-Вы,что, у вас крыша поехала?!, после чего он схватил меня за горло и разорвав у меня на груди рубашку, порвал три золотые цепочки (в результате был потерян кулон с бриллиантом), я упала на пол и он стал наносить удары ногами, со словами-Я убью эту суку! Его жена пыталась его остановить, а я пыталась скрыться в своей квартире и вызвать полицию с мобильного телефона, но сосед выбил у меня телефон и продолжал наносить удары в коридоре моей квартиры, в результате чего у меня на теле, голове и лице образовались множественные телесные повреждения. Но сосед, чтобы прикрыть свои хулиганские действия написал на меня заявление о причинении ему телесных повреждений в виде надорванной мошонки и второе заявление о нанесении оскорблений его жене. Они не бичи, но я бы хотела назначить им психиатрическую экспертизу, потому что нормальные люди так себя не ведут.

Я неоднократно, до этого инцидента, писала в дежурную часть о неодекватности поведения семьи Шевченко по отношению ко мне, но участковый ведёт себя по крайней мере странно, а после жалобы на участкового в отдел собственной безопасности о предвзятости отношений, ситуация полностью повернулась против меня. Я склоняюсь к тому, что у него есть корысть.

Я социальный человек, и моя квартира не бичёвник, мои друзья удивляются такому описанию меня. Я могу себе позволить косметические и парикмахерские салоны, маникюр, педикюр. И я не отношусь к скандальным людям.

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я его боюсь.

С Уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

здравтсвуйте. Вам необходимо обратиться к Адвокату, пока еще дело не запущено полностью. Что касается оскарбления, с декабря 2011 года статью оскрбление вывели из уголовного кодекса, а во всем остальном, Вам очень срочно надо идти к адвокату. с ув. к Вам Адвокат Р.Т. Арибджанов