Мой опыт работы в компании Красное & Белой - насилие со стороны руководителя и проблемы с выплатами

• г. Санкт-Петербург

На протяжении 1.7 я работаю в компании Красное & Белой. Мой руководитель Напалкова Олеся Олеговна постоянно на меня без основательно ОРЕТ и ей это всегда сходила с рук тк вышестоящему руководству на нас плевать. Сначала ей не нравилось моя прическа (косы-зизи) Потом что из под одежды видны тату Затем что я сменила ФИО Закончилось все тем что я не имею право разделять обед (а у меня больной желудок-документ о том что болезнь обострилась могу предоставить (она мне всегда говорила что ей плевать и если сто то не нравится вас ни кто не держит) Так же и с зарплатрй-Распределение обязанностей у всех одинаковое (магазинов я всегда вела больше, а зарплату она повышала всем больше, а мне меньше всех. Если я с ней начинала выяснять какую либо ситуацию Перечисленную выше. Она на меня ОРАЛА и ТРЕБОВАЛА чтобя я уволилась. Я не реогировала на её требования. И тогда после очередного разберательствп 18.09.3020 г. она решила меня просто оштрафовать после очередного ОРА на меня на 5000 без всяких объяснений. Я стала выеснять на каком основании на что мне на повышенном тоне ответили ЗАКРЫТЬ РОТ или УВОЛЬНЯЙТЕСЬ видетили Я ей надоела. Прощу Вас принять меры. Почему такие "руководители" остаются без наказанными. Так же я знаю что при увольнение Они заплатят мне не мои 47000+неотгуленый отпуск. А всего лишь 40 рку. в час как прописано в договоре и не сразу а в течение 1.5 мес. Они всех так сотрудников увольняют. Пробовали обращаться в Трудовую комиссию те ни чем не могут помочь. Сказали что у Вас такой договор, сами его подписали. ПРОЩУ ВАС ПОМОЧЬ И НАКАЗАТЬ. ПОЖАЛУЙСТА ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Штрафы трудовым законодательством не предусмотрены, поэтому их наложение на работников является грубым нарушением. Нужно обращаться в суд, признавать действия работодателя незаконными, взыскивать суммы, которые с вас незаконно удержали, статьи 391 и 392 ТК РФ.

Начать можно с обращения в прокуратуру, в случае отказа в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Важно отметить, что Вам нужны доказательства противоправных действий работодателя.

С уважением!