«Санкции за самовольное спиливание деревьев и нежелание УК убирать мусор перед окнами»

• г. Москва

Человек Укоротил самовыросшее деревцо на расстоянии 3 м перед окном первого этажа до высоты 1 м, чтобы превратить это дереце в куст. На соседнем самовыросшем деревце срезал ветку, затеняющую последнее солнце. Стало немного светлее в квартире. Перед окнами произрастают ещё 5 огромных деревьев в пределах 10 м от стены, так что летом электрический свет включается на весь день. Говорят, что могут оштрафовать. Какие санкции могут грозить за самовольное спиливание, если УК ничего не делает, даэе мусор накиданный перед окнами не убирает?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, проще всего по возможности отрицать, что он вообще это делал.

За это есть уголовная ответственность, не советую ничего самостоятельно срезать.

ТОлько жаловаться.