Статус новой квартиры при продаже квартиры, полученной по договору дарения до брака - совместно нажитое имущество или нет?

• г. Щелково

На мужа была оформлена квартира по договору дарения до брака. Хотим взять другую квартиру на деньги, полученные от продажи его квартиры. Будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом. Я считаю, что нет. Просветите меня пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина. Пока не доказано иное, квартира будет считаться совместно нажитым имуществом.

Однако при возникновении споров с супругом существует возможность доказать, что новая квартира приобретена на его личные средства, то есть на денежные средства, полученные от продажи его личной квартиры, а потому квартира является личной собственностью супруга.