Опасность потери дебетовой карты - кто ответственен и что делать, когда уже задолжали?

• г. Хабаровск

Взял карту в мтс дебетовую для работы чтоб мне перечислили туда зарплату я её потерял в тот же день вместе с договором, через три недели примерно пришло письмо что я должен денег на сумму 600000 т я в шоке и уже больше года звонят требуют что делать прям не знаю надо решить этот вопрос мне надоело это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В таком случае необходимо знать детали:

- Вы заблокировали карту при утере?

- Как давно это произошло?

- Вы взяли дебетовую или кредитную карту?

Да и в целом, кто Вам звонит, есть ли какая-нибудь почтовая корреспонденция с подтверждением задолженности и ее оснований?

Приветствую Вас.

Если это именно дебетовая карта, то по ней не может быть задолженности, кроме как платы за обслуживание карты.

Те, что звонят вам должны представиться и предоставить доказательства долга.

А так пусть обращаются в суд.