Я стала на биржу труда в одном районе края, а проживаю в другом районе края! Можно ли мне от ечатся по месту жительства? Спасибо.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. N 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"

17. Центры занятости населения ежемесячно с использованием информационно-аналитической системы направляют запрос в Пенсионный фонд Российской Федерации в целях выявления факта осуществления гражданином трудовой деятельности. На основе указанной информации осуществляется перерегистрация граждан, признанных в установленном порядке безработными, без личного посещения ими центров занятости населения.

Но получать направления на устройство на работу вы можете только в том ЦЗН, в котором встали на учет, по месту прописки.