Оплата госпошлины через Сбербанк Онлайн - что делать, если забыли ввести серию свидетельства о рождении?

• г. Санкт-Петербург

При оплате госпошлины за утерю паспорта (1500₽) через приложение Сбербанк Онлайн, когда вводил заполнял данные свидетельства о рождении забыл ввести серию (I-АП) и ввёл только номер,6 цифр. Когда я им предъявлю квитанцию об оплате госпошлины и предъявлю свидетельсвто о рождении, они пошлют меня на 4 стороны, если увидят, что я не ввёл серию, а только номер свидетельсвта о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не переживайте, никто Вас никуда не пошлёт. В свидетельстве о рождении ребёнка Вы вписаны, номер свидетельства совпадает, так что никаких проблем. Тем более, что в паспорт вносятся только данные ребенка: Ф. И. О. и дата рождения.