Отказ на работе в предоставлении декретного отпуска вызывает проблемы у родителей ребенка.
₽ VIP

• г. Брянск

На работе отказываются предоставить декретный отпуск по уходу за ребенком, сетуя на то, что работнику необходимо работать в данном месте, а то работа вся может остановить без его участия, а так же, что не предоставлено доказательств, что мать и отец сами не могут уйти в декретный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Остается оспаривать в суде.

Тете просто так отпуск дать и не обязаны. Нужны документы. подтверждающие то, что отец и мать работают и свое право на отпуск по уходу за ребенком не используют.