Многодетный отец бьется за право отправить сына в школу в Краснодаре

• г. Краснодар

Приехали из Самарской области в Краснодар. Многодетный отец, сына не берут в школу, ему 14 лет, временную регистрацию сделать пока нет возможности. Секретарь школы даже разговаривать не захотела, требует временную регистрацию. Ребенок может отстать в программе. Приехали 21 сентября. На сколько мне известно по закону не имеют отказать, места в школе есть. Или у школ свой негласный закон.

Ответы на вопрос (1):

Срочно обращайтесь с жалобой в прокуратуру, и ребёнка примут в школу. Можно обратиться на личный приём. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ,