Как оплатить штраф за парковку в двукратном размере?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Не оплатила штраф за парковку в размере 5000 рублей вовремя. Сейчас суд требует от меня плату штрафа в двукратном размере. Я так понимаю что итого мне нужно оплатить 10000 рублей. Сам штраф и + еще 5000, но она говорит что 15000. хотела бы узнать как мне правильно понимать " оплатить в двукратном размере"

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

За уклонение от уплаты штрафа Вам назначили второй раз штраф в двойном размере, то есть, 10 тысяч рублей. При этом первый штраф никуда не делся, его Вам тоже нужно оплатить. Соответственно, всего 15 тысяч рублей.

Вы верно понимаете.

Нужно будет оплатить 10 штраф и 5 - это то что ранее было.

Здравствуйте! Все вы правильно понимаете, нужно будет оплатит 10000 руб.

В соответствии со ст. 2025 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Это значит сумму ранее неплаченного штрафа умножить на 2.