Какие сроки для подачи исполнительного листа на взыскание алиментов после вынесения решения суда?

• г. Владивосток

Суд выдал решение о взыскании алиментов судебный приказ. В течении какого времени я должна подать приставам? Есть какие то сроки?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей (в вашем случае алименты), могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе предъявить судебный приказ в ФССП России к исполению в течение трех лет со дня его выдачи. При этом, исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дополню ответ коллеги.

... а также в течение трёх лет после окончания этого срока. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в течении какого времени судебный приказ о взыскании алиментов должен быть передан судебным приставам для исполнения? Например если суд вынес приказ в 2004 году, а судебный приказ был предъявлен приставам в 2012 году. В таком случае они должны принять его в работу или должны отказать в связи с тем, что прошёл срок давности для предъявления данного приказа для исполнения? И если они его принимают в работу, то с какого времени должны взыскивать алименты?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

У меня на руках есть приказ суда на взыскание алиментов от декабря 2014. если я его сейчас отдам судебным приставам, взыскания с ответчика будут идти с какого времени, со времени судебного приказа с декабря, или с момента написания заявления судебным приставам?

Скажите, пожалуйста, в течение какого срока действителен судебный приказ о взыскании алиментов на детей? Т.е. в течение какого срока я могу отнести этот приказ приставам? Спасибо.

Скажите пожалуйста, в течении какого времени должны прийти алименты, после подачи судебного приказа, по удержанию алиментов приставам. Судебный приказ отдан приставам 14 мая 2015 года, до сих пор нет алиментов. Что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

У меня на руках судебный приказ об выплате алиментов. Я его отдам судебным приставам. Скажите пожалуйста в течение какого времени суд. пристав должен оповести работодателя алиментщика? Большое спасибо.

Получила наруки судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. Ответчик проживает в другом районе. Поехать туда я не могу т.к на руках грудной ребенок. Решила отправить судебный приказ приставам письмом. Скажите пожалуйста, какие необходимо документы отправить дополнительно или судебного приказа достаточно? И в течении какого времени необходимо его отправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение