Какие сроки для подачи исполнительного листа на взыскание алиментов после вынесения решения суда?

• г. Владивосток

Суд выдал решение о взыскании алиментов судебный приказ. В течении какого времени я должна подать приставам? Есть какие то сроки?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей (в вашем случае алименты), могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи.

Вы вправе предъявить судебный приказ в ФССП России к исполению в течение трех лет со дня его выдачи. При этом, исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Здравствуйте. Дополню ответ коллеги.

... а также в течение трёх лет после окончания этого срока. Удачи Вам.