Подросток 17 лет задержан за кражу шоколадки - как избежать серьезных последствий?

• г. Красноярск

Подросток 17 лет по спору стянул в магазине шоколадку, его задержала охрана которая вызвала полицию. Та приехала составила протокол о мелком хищении и забрала подростка в участок, сдав его ПДН щикам, которые с нами и связались, и от куда мы его забрали. Что грозит подростку, и можно ли избежать последствий?

Ответы на вопрос (2):

Подростка ждёт наказание в пределах санкции ст. 7.27 КоАП РФ.

Наказание в рамках 7.27 КоАП РФ, т.к. ущерб при краже незначительный.