Можно ли уйти с работы по договору ГПХ до окончания срока и получить оплату?

• г. Владивосток

Я оформлена по договору гпх. Договор с 1 по 30 сентября. Хочу уйти сейчас. Если уйду, мне заплатят или нет. Нужно ли отрабатывать до 30 сентября?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Заплатят или нет зависит от того выполнена работа или нет. И насколько выполнена.

Ну и от условий договора.

Надежда, здравствуйте!

Согласно п.2 ст. 782 ГК РФ Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Вы можете отказаться путем направления соответствующего заявления.