Как оформить заявление о расторжении кредитного договора при наличии исполнительного производства?

• г. Иркутск

У вас есть образец заявления о расторжении кредитного договора с банком если уже удерживается долг по кредиту по исполнительному производству.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день. Если у вас уже удерживается по исполнительному производству выплату в пользу банка какой смысл вам расторгать договор? Да и в принципе односторонний отказ от исполнения кредитного договора не возможен. Единственное, что вы сейчас сможете так это подать заявление о собственном банкротстве либо написать на имя пристава мотивированное ходатайство об уменьшении процента удержаний. По умолчанию пристав удерживает 50%.