Грозит ли штраф продавцу ветеринарных препаратов в аптечном пункте за отсутствие сертификата аптекаря?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Пока нет, т.к. действует мораторий до 01.01.2021 г.: Минздрав России утвердил особенности допуска физических лиц к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и по специальностям, не предусмотренным этими документами. Соответствующий приказ Минздрава России № 327 н от 14.04.2020 зарегистрировал 15 апреля Минюст России.

Документом установлен до 1 января 2021 года мораторий на получение сертификатов специалиста и свидетельств об аккредитации специалиста, в том числе лицами, прошедшими аккредитацию до вступления в силу этого приказа.