Как преодолеть отказ страховой компании в выплате по КАСКО после аварии?

• г. Санкт-Петербург

Как быть? У меня КАСКО. Во дворе кто-то чем-то ударил мою машину, в итоге сломан бампер, и есть скрытые повреждения. (Страховая оценила ущерб на 50000) Обратилась к участковому, вызвала аварийного комиссара, все честно написала в страх. Компанию. Мне назначили трассолог. Экспертизу. Вывод-На основании отчета №..., выполненной Независим. Экспертизойзаявленные повреждения не могли возникнуть при заявленных обстоятельствах. Таким образом, определить обстоятельства события не предоставляется возможным. Исходя из вышеизложенного нет основания для выплаты. Как бороться с произволом? Может они в сговоре?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, конечно, чтобы выносить окончательное суждение по Вашей проблеме, требуется ознакомление с документами и с обстоятельствами дела, но очень похоже на то, что речь идет о недобросовестности страховщика и необоснованном отказе в страховой выплате.

"Лечится" подобное в суде. Возможно потребуется судебная автотехническая экспертиза. Все расходы по делу в случае выигрыша будут возложены на страховую компанию.

Светлана, добрый день.

Для того чтобы определять перспективы дела, необходимо изучить Вашу ситуацию подробнее. Но общие советы можно дать: В случае если Вы несогласны с результатами экспертизы, подозреваете сговор или просто даже ошибку по причине человеческого фактора, Вы вправе произвести свою экспертизу в экспертном учреждении и оспорить отказ страховой в суде. К сожалению, страховые компании довольно часто отказывают в возмещении ущерба. Поскольку, по сути, расходы на страховые возмещения- это основные затраты страховой компании....