Соседи подали иск на выдел части дома в натуре, также хотят увеличить участок земли - закон и очередность выдела

• г. Королёв

Земля в собственности больше 10 лет, дом в долевой собственности. Соседи подали в суд на выдел части дома в натуре. При выделе у соседей оказалось больше кв.м чем в долях, так расчитал эксперт в таблице... теперь соседи хотят подать ещё в суд что бы пересчитать и изменить и землю, так как у них в доме больше получилось кв.м то и землю хотят себе увеличить! Судья сказала, что надо делить в начале дом а потом уж землю, поэтому у нас и получилась чехорда... Есть ли закон где написанно про очередность выдела земли и дома? И реально соседи могут теперь из за увеличения в доме увеличить и землю?

Ответы на вопрос (2):

добрый день.

нужноь смотреть ваши документы. на основании чего у ваших соседей большая часть дома? почему не обжаловали данное решение? нужно знакомиться с документами. Землю выделят пропорционально долям в доме. Обратитесь к юристу - вам помогут квалифицированно представить свою позицию в суде.

Хотим обжаловать в судебном порядке... Так есть закон как правильно делить? Очередность? Или это просто практика суда, что в начале дом потом землю, ведь у нас земля поделена уже 10 лет с лишним и в соответствии с нашими долями что купили...