Проблема с автосалоном - машина в залоге, хотя продана, что делать?

• г. Омск

Купил автомобиль с пробегом в автосалоне, но в базе он числится как в залоге! Менеджер говорит что они знали что он в залоге, но они погасили этот залог и сказали подождать пока информация обновиться! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в договоре не указано, что автомобиль в залоге, то можно расторгнуть договор согласно закону О защите прав потребителей на основании статей 8 и 18. Также можно применить статью 16 данного закона.

Т.е. пишите заявление с требованием принять товар назад и вернуть вам деньги. Отправляете по почте с уведомлением о вручении. Если не возвращают - подаёте в суд.

Расторгать договор.

Или ничего не делать, ждать, вот моя статья.

Подробнее ➤