Куда обратиться, если подрядчик не выполнил условия по договору и не отвечает на претензию?

• г. Пенза

Подрядчик не выполнил условия по договору. Сумма по договору выплачена. Претензия отправлена, ответа не получено. Помимо искового заявления можно куда-то ещё обратиться с жалобой? Подрядчик на связь не выходит.

Ответы на вопрос (3):

Кроме, суда Вам никто не сможет помочь разрешить спор, обращайтесь в суд с иском по месту нахождения ответчика, Вы договор заключали, какова сумма по иску?

Если Вы физ. лицо, а подрядчик - ИП или юр. лицо, и работы планировались для ваших личных и семейных нужд, то можно еще в Роспотребнадзор. Смысла в этом немного только.

Здравствуйте.

Если заказчик - физическое лицо, то можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.