Как начисляется зарплата приемному родителю и выплачиваются ли пособия при работе опекуна?

• г. Уфа

Пособия на приемных детей и зар. плата приемному родителю начисляется в любом случае, или только если опекун не работает официально?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячные выплаты на содержание ребенка.

Их опять же, отличается зависимо от региона.

Выплачиваются пособия каждый месяц до тех пор, пока подопечному не исполнится 14 лет.

После договор переоформляется на попечительство, где предусмотрена отдельная материальная помощь. . Работающие люди могут рассчитывать на пособие, не превышающее 40% от их дохода.