Жители частного дома принуждены оплачивать ремонт трубы на свои деньги

• г. Краснодар

У нас частный дом. За нашим двором под дорогой стала течь труба, нам сказали что мы будем ремонтировать её за свой счёт! Счётчик у нас во дворе!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от того, на чьем балансе этот участок трубы, если проводили трубу самостоятельно и она так и осталась в "воздухе" (что скорее всего), то все верно, ремонт будете проводить за свой счет, если конечно пожелаете, а в виду того что по этой трубе течет вам вода, то скорее всего будете ремонтировать собственными силами. Если же трубопровод проводили УК или Водоканал, то ответственность их и ремонт с них.