Ленинский районный суд Костромы рассматривает административный иск на 6.5 млн от природоохранной прокуратуры - есть ли пресекательный срок?

• г. Кострома

Ленинский районный суд Костромы. Природоохранной прокуратурой подан административный иск, на возмещение якобы нанесенного ущерба + рекультивация земель, на 6.5 млн. Вопрос, сколько времени такой иск может рассматриваться судом. Было уже 5 заседаний, прошло более 3 месяцев. Есть ли какой-то пресекательный срок.

Ответы на вопрос (3):

Что-то уже затянули.

КАС РФ Статья 141. Сроки рассмотрения и разрешения административных дел

1. Административные дела рассматриваются и разрешаются Верховным Судом Российской Федерации до истечения трех месяцев, а другими судами до истечения двух месяцев со дня поступления административного искового заявления в суд, включая срок на подготовку административного дела к судебному разбирательству, если иные сроки рассмотрения и разрешения административных дел не установлены настоящим Кодексом.

2. По сложным административным делам срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен председателем суда, заместителем председателя суда, председателем судебного состава не более чем на один месяц.

Сегодня подал ходатайство о прекращении балагана, в ответ судья сказала что после привлечения новых лиц срок заново. А лиц этих можно привлекать вечно. Ходатайство отклонено.

Добрый день. В зависимости от обстоятельств в дело могу привлекать третьи лица если их интересы могут быть затронуты рассматриваем спором.