Уходишь из института по собственному желанию выдается ли справка, что обучались столько то лет с полным перечнем предметов.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Если Вы учились официально и были зачислены приказом Вуза, то да, почему нет. Обратитесь в деканат или секретариат Вуза с заявлением о выдачи такой справки.

В 2016 году у нас на факультете были студенты с других вузов, они приносили справку с академическими часами по предметам, если часы совпали с преподаваемыми часами дисциплины нашего курса, им часы засчитывали.