Я инструктор физкультуры могу ли я открыть кабинет лфк или фитнес студию без оформления ип?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша деятельность саязана с извлечением прибыли, то такая деятельность является предпринимательской, соответственно лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью должно быть в установленном порядке зарегистрировано и платить налоги в соответствии с Налоговым кодексом. Можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого.