Меня интересует должна ли я отрабатывать две недели, если я нахожусь на испытательном сроке?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Нет. Предупредить об увольнении должны за три дня, ч. 4 ст. 71 ТК РФ.

Добрый вечер! Нет, Вы можете расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Добрый день! Нет, Вы можете расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Не две недели. А три дня.

Здравствуйте. Нет.Не должны. При этом предупредить работодателя об увольнении, если еще не закончился срок испытания, нужно не за 2 недели, а всего лишь за 3 календарных дня до увольнения (ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ) .

Желаю удачи. В.