Проблемы с родительской квартирой и дачей - что делать?

• г. Москва

Сестра переселилась и проживает в квартире наших родителей. Ключи от квартиры она поменяла. Ключи от дачи мне не дает. Так как я оформила свою долю наследства, претензии по даче предъявляют мне. Старший по дачной улицы по телефону сообщает, что в доме похоже живут бомжи. Что я должна предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина.

Вы являетесь собственником 1/2 доли и квартиры, и дачи, следовательно обладаете всем спектром прав, принадлежащих собственнику. Если Ваша сестра препятствует доступу в квартиру и на дачу, вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой, дачей. Когда решение будет получено, можете в сопровождении приставов вселиться в квартиру.

Вам необходимо вселится самостоятельно. Если будут препятствовать, то через суд. Есть много вопросов... когда вы получили свидетельство? Зарегистрировали в Регпалате? и т.д.