Я проживаю и прописана со своей бабушкой. В случае ее смерти имеет ли право на эту квартиру ее дочь, если она не прописана?

• г. Самара

Я проживаю и прописана со своей бабушкой.

В случае ее смерти имеет ли право на эту квартиру ее дочь, если она не прописана?

Ответы на вопрос (2):

Уточните правовой статус квартиры (приватизирована или нет): в зависимости от этого Вы получите тот или иной ответ.

Нет, не имеет (если квартире неприватизирована). Если квартира находится в частной собственности бабушки, в случае ее смерти дочь будет являться наследницей по закону первой очереди (ст.1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,