Полиция вызывает меня как свидетеля через два месяца после обвинений в краже кошелька

• г. Симферополь

Прошло два меся ца с того момента когда человек обвенил меня в том что забыл в машине кошелек а я его украл в мелиции я уже давал показания сегодня спустя два месяца звонит полиция и говорит что бы я пришол и дал показания как свидетель в чом подвох если я уже давал показания как подозреваемый и как я могу быть свидетелем.

Ответы на вопрос (1):

И в тот, и в другой статус достаточно легко перейти. Вы с собой, на всякий случай, адвоката возьмите. А то мало-ли...