Спор о продаже дома - как нарушение условий соглашения о задатке стоило продавцу дорого?

• г. Москва

Заключил соглашение о задатке без предварительного договора. В соглошение о задатке прописана сумма по которой Продается дом и Земля и до которого времени должен быть заключён договор и указано что в случаи отказа с моей стороны как продавца от сделки то выплачиваю в двойном размере, а в случаи отказа покупателя то задаток не возвращается. Теперь такая ситуация Покупатель просит провести сделку с условием что оплата будет в рассрочку и по другому они не хотят и теперь их адвокат гранит что они готовы выйти на сделку на таких условия и не отказываются от сделки, а я отказываюсь от сделки и нарушаю условия по соглашению о задатке и должен отдам им Деньги в двоем размере.

Ответы на вопрос (1):

А в предварительном договоре, какие прописаны условия, есть хоть строчка о рассрочке.

Это блеф.