Как избавиться от вычетов с пенсии из-за кредитов и как помочь себе самому написать исковое заявление?

• г. Кемерово

У меня 4 просуженых кредита и с моей пенсии высчитывается в пользу сбербанка 25%, слышала что вышел закон по этому вопросу, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы избавиться от вычетов, денег на адвоката у меня нет поэтому обращаюсь к вам за помощью, помогите самой написать исковое заявление по этому вопросу, заранее спасибо за потраченное на меня время.

Ответы на вопрос (1):

Избавиться полностью не получится, только если пенсия не ниже прожиточного минимума.

Списание невозможно только с социальной пенсии по инвалидности.